Los jugadores que se podrán ver en cada uno de los equipos

Las siguientes listas de buena fe fueron entregadas a los clubes que jugarán en Paysandú y Salto los cuadrangulares de clasificación del torneo uruguayo de ascenso:
PAYSANDÚ WANDERERS:  Germán López, Sebastíán Cano, Victor Lokais, Sebastian Dotti, Esteban Dean, Nicolás Comas , Federico Tagliani, José Ferreira y Kenny Williams (Extranjero)
CENTRO ALLAVENA:
Eduardo Taure, Jesús Coelho, Juan Lamas, Federico Gratarola, Martín Vaucher, Andrés Dotti, Gonalo Iglesias, Kevin Nelson (extranjero)
TABARÉ:  Gastón Páez, Rodrigo Carvidón, Mauro Polvarini, Matías de Gouveia, Juan Rovira, Duke Crews (Extranjero
NACIONAL:  Diego Pereyra, Mauricio Trasante, Damián Mujica, Fernando De León, Javier Álvarez, Carlos Castell, Diego Pérez, Rammel Allen (Extranjero)
SALTO URUGUAY:  Sebastián Artegoyta, Ricardo Alvez, Valentín Luzuriaga, Andrés Martínez, Aurelio Borsani, Mario Iracce, Diego Cervieri.
TOURING BBC:  Nicolás Castrillón, Augusto Desirello, Federico Candia, Juan Gordienko, Maximiliano Cabrera, Sebastián Banquerque, Howard Wilkerson (Extranjero
UNIÓN ATLÉTICA:  Nicolás García, Camilo Ántunez, Rodrigo Riera, Facundo Ferreira, Martín Suárez, Tarrie Monroe, Extranjero (No se incluyó nombre)
WELCOME:  Germán Cortizas, Claudio Charquero, Gonzalo Balbuena, Luis Silveira, Federico Martínez, Santiago Moglia, Johnny Rodríguez, Extranjero (No se incluyó nombre). (Información extraída del portal Urubasket.com que dirige nuestro colega Héctor R. López)

Las siguientes listas de buena fe fueron entregadas a los clubes que jugarán en Paysandú y Salto los cuadrangulares de clasificación del torneo uruguayo de ascenso:

PAYSANDÚ WANDERERS: Germán López, Sebastíán Cano, Victor Lokais, Sebastian Dotti, Esteban Dean, Nicolás Comas , Federico Tagliani, José Ferreira y Kenny Williams (Extranjero)

CENTRO ALLAVENA: Eduardo Taure, Jesús Coelho, Juan Lamas, Federico Gratarola, Martín Vaucher, Andrés Dotti, Gonalo Iglesias, Kevin Nelson (extranjero)

TABARÉ: Gastón Páez, Rodrigo Carvidón, Mauro Polvarini, Matías de Gouveia, Juan Rovira, Duke Crews (Extranjero

NACIONAL: Diego Pereyra, Mauricio Trasante, Damián Mujica, Fernando De León, Javier Álvarez, Carlos Castell, Diego Pérez, Rammel Allen (Extranjero)

SALTO URUGUAY: Sebastián Artegoyta, Ricardo Alvez, Valentín Luzuriaga, Andrés Martínez, Aurelio Borsani, Mario Iracce, Diego Cervieri.

TOURING BBC: Nicolás Castrillón, Augusto Desirello, Federico Candia, Juan Gordienko, Maximiliano Cabrera, Sebastián Banquerque, Howard Wilkerson (Extranjero

UNIÓN ATLÉTICA: Nicolás García, Camilo Ántunez, Rodrigo Riera, Facundo Ferreira, Martín Suárez, Tarrie Monroe, Extranjero (No se incluyó nombre)

WELCOME: Germán Cortizas, Claudio Charquero, Gonzalo Balbuena, Luis Silveira, Federico Martínez, Santiago Moglia, Johnny Rodríguez, Extranjero (No se incluyó nombre). (Información extraída del portal Urubasket.com que dirige nuestro colega Héctor R. López)







El tiempo

Ediciones anteriores

octubre 2018
L M X J V S D
« sep    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

  • Otras Noticias...