Los podios oficiales de la Vuelta Internacional del Codecam

Se dieron a conocer los resultados oficiales de la Vuelta Internacional del Codecam que se realizó sobre fin del mes de diciembre, los podios en cada una de las categorías: CATEGORÍA 13 – 14 AÑOS
Premio Sprinter
1º Juan Paz Argentina Automotora Núñez
2º Enrique Radesqui Brasil Selección Nacional
3º Ramiro Baraldo Treinta y tres Unión Ciclista
Premio Cima
1º Juan Paz Argentina Automotora NúñezCODECAM2º Jhonatan Almada Argentina Automotora Núñez
3º Genaro Núñez Argentina Automotora Núñez
Clasificación General Final
1º Juan José Paz, Federación Club
2º Jhonatan Almada, Argentina Núñez Automotora
3º Marcelo Elías, Argentina Núñez Automotora
4º Leandro Vidal, Brasil Selección Nacional
5º Thiago Safelfi, Canaria Alas Rojas Sta.Lucía
6º Andres Correa, Brasil Selección Nacional
7º Andrés Maverino, Canaria Alas Rojas Sta.Lucía
8º Bruno Giovanella, Maldonado Maldonado
9º Agustín Dorrego, Brasil Selección Nacional
10º Rodrigo Revello Canaria Alas Rojas Sta.Lucía
Clasificación por Equipos
1º Automotora Núñez de Argentina.
2º Selección de Brasil
3º Alas Rojas, Sta. Lucía.
CATEGORÍA DAMAS MENORES
Premio Sprinter
1º Josefina Rodríguez, Durazno Libre
2º Natalia Silva, Colonia Peñarol
3º Jennifer Díaz, Tacuarembó Libre
Premio Cima
1º Josefina Rodríguez, Durazno Libre
2º Natalia Silva, Colonia Peñarol
3º Jennifer Díaz, Tacuarembó Libre
Clasificación General Final
1º Josefina Rodríguez, Durazno Libre
2º Natalia Silva, Colonia Peñarol
3º Jennifer Díaz, Tacuarembo Libre
CATEGORÍA DAMAS MAYORES
Clasificación General Final
1º Mariana Illarza, Maldonado A.C.S.P del Este
2º Johana Bracco, Canaria Alas Sta Lucia.
3º Fabiana Granizal, Maldonado Maldonado
4º Ana Seijas, Colonia Peñarol.
5º Vanessa Pilón, Sanducera Libre
6º Victoria Franco, Cerro Largo Libre
7º Leticia Aldana Brasil Selección Nacional
8º Andrea Paola López Maldonado Maldonado
9º Jennifer Velázquez Maldonado A.C.S.P del Este
10º Verónica Elola Argentina Libre
CATEGORIA JÚNIOR
Premio Sprinter
1º Nahuel Hernández, Maldonado Maldonado
2º Diago Toledo, Maldonado Maldonado
3º Victor Cesar, Brasil Selección Nacional
Premio Cima
1º Leonardo Enrique, Brasil Selección Nacional
2º Nahuel Hernández, Maldonado Maldonado
3º Lucas Santos, Maldonado Maldonado
Clasificación General Final
1º Ricardo Pereira, Brasil Selección Nacional
2º Leonardo Enríquez, Brasil Selección Nacional
3º Nahuel Hernández, Maldonado Maldonado
4º Víctor Cesar, Brasil Selección Nacional
5º Diago Toledo, Maldonado Maldonado
6º Martín Ansolabehere, Maldonado Maldonado
7º Luis Bravo, Colonia Peñarol.
8º Santiago Pizurnia, Sanducera Avenida Artigas
9º Federico Laguna, Florida Federación
10º Gabriel Ochoa, Colonia Peñarol
Clasificación por equipos
1º Selección de Brasil
2º Club Maldonado
3º Avenida Artigas de Guichon.