Regional Litoral: Bella Unión alojó la tercera y Belén recibirá la cuarta fecha

Con un número cercano a los ciento cincuenta pilotos se disputó la tercera fecha del Campeonato de Motociclismo Regional Zona Litoral en la ciudad de Bella Unión, en una actividad que debió reprogramarse debido a que Gichón no se encontraba en condiciones debido al débil estado del suelo de la pista.
Ya fue confirmado por parte de la Unión Moto Club Salto y la Federación Uruguaya de Motociclismo que la próxima fecha se disputará en la localidad de Belén el próximo 4 de agosto.

RESULTADOS
VALE TODO: 1) Álvaro Grilli 47 pts, 2) Diego Barros 47 pts, 3) Simón Abreu 36 pts.
DAMAS: 1) Ana MAlvasio 50 pts, 2) Lucía Casariego 44 pts, 3) Belén Duré 40 pts.
JÓVENES: 1) Leo Suárez 45 pts, 2) Facundo Fagúndez 44 pts, 3) Anthony Larrosa 41 pts.
OPEN FI: 1) Cristian Marquez 47 pts, 2) Álvaro Hackembruch 47 pts, 3) Brian Álvarez 38 pts.
200 4T: 1) Kevin Santana 50 pts, 2) Simón Abreu 40 pts, 3) Brian Álvarez 38 pts.
110 4T: 1) Sebastián Ramírez 50 pts, 2) Maximiliano Rodríguez 42 pts.
PROMOCIONAL: 1) Gastón Rodríguez 50 pts, 2) Eduardo Díaz López 37 pts, 3) Nelson Muñoz 34 pts.
150 4T: 1) Franco Biglieri 50 pts, 2) Carlos Spindola 44 pts, 3) León Cosoy 40 pts, 3) Sebastián García 38 pts.
125 4T LIBRE: 1) Francisco NArdi 50 pts, 2) Sebastián García 44 pts, 3) Facundo Dos Santos 38 pts.
MASTER A: 1) Leandro Muñoz 47 pts, 2) Julio Consiglio 45 pts, 3) Álvaro Soto 42 pts.
MASTER B: 1) Álvaro Hackembruch 47 pts, 2) Álvaro Grilli 45 pts, 3) Gastón Carballo 42 pts.
RANKING
110 4T: 1) Gabriel Pereira (Salto) 118 pts, 2) Sebastián Ramírez (Paysandú) 100 pts, 3) Maximiliano Rodríguez (Paysandú) 92 pts.
125 4T LIBRE: 1) Francisco Nardi (Salto) 138 pts, 2) Sebastián García (Salto) 130 pts, 3) Nicolás Machado (Salto) 102 pts.
FI 2013: 1) Franco Biglieri (Paysandú) 112 pts, 2) Leon Cosoy (Paysandú) 96 pts, 3) Juan Duhart (Salto) 90 pts.
200 4T: 1) Kevin Santana (Salto) 150 pts, 2) Carlos Spindola (Paysandú) 96 pts, 3) Diego Barros (Bella Unión) 92 pts.
DAMAS: 1) Ana Malvasio (Salto) 150 pts, 2) Belén Duré (Salto) 122 pts, 3) Simena Pereira (Salto) 118 pts.
MASTER A: 1) Álvaro Soto (Bella Unión) 136 pts, 2) Raúl Rojas (V. Constitución) 99 pts, 3) Julio Consiglio (Bella Unión) 92 pts.
MASTER B: 1) Álvaro Grilli (Salto) 145 pts, 2) Gastón Carballo (Belén) 126 pts, 3) Carlos Ramón Navas (Paysandú) 116 pts.
PROMOCIONAL: 1) Gastón Rodríguez (Salto) 150 pts, 2) Franco Urroz (Salto) 109 pts, 3) Nelson Muñoz (Salto) 108 pts.
OPEN FI: 1) Cristian Márquez (Bella Unión) 97 pts, 2) Álvaro Hackembruch (Bella Unión) 82 pts, 3) Matías Díaz López (Salto) 82 pts.
VALE TODO: 1) Álvaro Grilli (Salto) 109 pts, 2) Facundo Dos Santos (Salto) 106 pts, 3) Carlos Enrique Navas (Paysandú) 96 pts.
150 4T: 1) Sebastián García (Salto) 106 pts, 2) Carlos Spindola (Paysandú) 99 pts, 3) Alejandro Mattiauda (Paysandú) 95 pts.
JÓVENES: 1) Anthony Larrosa 135 pts, 2) Agustín Rogantini 119 pts, 3) Cristofer Austria 67 pts.
125 4T STD MENORES: 1) Facundo Fagúndez (Artigas) 141 pts, 2) Manuel Melo (Belén) 105 pts, 3) Mateo Dimitruk (Salto) 82 pts.