Salto Rowing vs Barcelona (“B”) juegan esta noche por la 2ª fecha

Con un solo compromiso fijado para esta noche en el gimnasio de la “U”, prosigue la disputa de la segunda fecha (1ª rueda) del campeonato “Salteño” de Fútbol Sala.

Con un solo partido esta noche por la divisional “B”en el gimnasio de la “U”, prosigue la disputa de la segunda fecha (1ª rueda) del campeonato “Salteño” de Fútbol Sala

Con un solo partido esta noche por la divisional “B”en el gimnasio de la “U”, prosigue la disputa de la segunda fecha (1ª rueda) del campeonato “Salteño” de Fútbol Sala

Tal cual lo fijado en la última renión semanal del pasado martes en la Liga Salteña de Fútbol Sala, en la jornada de hoy viernes y con un solo partido en el gimnasio del Club A. Universitario por la divisional “B”, prosigue la disputa de la segunda fecha (1ª rueda) del campeonato “Salteño” de Fútbol Sala a nivel local.
Vale recordar que en la reunión pasada, se decidió que esta semana solo se disputará la segunda fecha en la divisional “B”, quedando postergada la fijación de los compromisos por la misma fecha (2ª) en la divisional “A” para la próxima semana, a modo de poder “emparejar” el fixture de competencia en ambas divisionales, situacón que ya se había realizado en la temporada anterior, debido a que como hemos informado oportunamente, actualmente son doce equipos los que participan en la divisional de ascenso (“B”), y ocho, en la división de privilegio (“A”).

Fútbol Sala detalles
Así jugarán

Liga Salteña de Fútbol Sala: Temporada 2017 – 2018
Campeonato “Salteño”: Copa “VJ Sunset”
2ª Fecha: Primera rueda (Divisional “B”)
Viernes 10 de noviembre
Escenario: Gimnasio del Club A. Universitario
Valor de la entrada: General $ 30,00 (Ingresan dos por $ 50,00)
Hora de comienzo: 22,30 Hs
Árbitros: (a designar)
SALTO ROWING vs BARCELONA (“B”)
Nota: El partido comenzará a la hora fijada, sin tolerancia.
Como sigue la 2ª fecha
Se completa el domingo con cuádruple jornada en la “U”
Domingo 12 de noviembre
Escenario: Gimnasio del Club A. Universitario
2ª Fecha: Primera rueda (Divisional “B”)
Árbitros: (a designar)
Hora 18,00: SUD AMÉRICA vs SALADERO
Hora 19,30: SALTO GRANDE v s HINDÚ
Horta 21,00: ALMAGRO vs PARQUE SOLARI
Hora 22,30: DUBLÍN CENTRAL vs G 5
Nota: Los partidos comenzarán en los horarios fijados, sin tolerancia en cada caso.







El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930