Salto sigue al frente en las dos tablas

8/01/14. Se disputó una nueva etapa de la 11ª Copa Nacional de Selecciones organizada por OFI en las categorías mayores y Sub 18. Los resultados de los encuentros jugados este sábado 18 de enero fueron los siguientes:
LITORAL NORTE: MAYORES
Tacuarembó capital 3 – Artigas capital 2.
Paysandú capital 2 – Rivera capital 0.
SUB 18
Tacuarembó capital 3 – Artigas capital 1.
Paysandú capital 3 – Rivera capital 1.
LITORAL
SERIE A: MAYORES
Soriano interior 1 – Río Negro capital 0.
Soriano capital 0 – Río Negro interior 2.
SUB 18
Soriano interior 1 – Río Negro capital 3.
Soriano capital 0 – Río Negro interior 4.
SERIE B: MAYORES
Artigas interior 3 – Paysandú interior 2.
Rivera interior 1 – Salto interior 2.
SUB 18
Artigas interior 2 – Paysandú interior 1.
Rivera interior 1 – Salto interior 1.
SUR
SERIE NORTE: MAYORES
Flores 1 – Durazno capital 1.
SUB 18
Flores 2 – Durazno capital 1.
SERIE CENTRO: MAYORES
Florida interior 1 – Florida capital 5.
SUB 18
Florida interior 1 – Florida capital 1.
SERIE RÍO DE LA PLATA: MAYORES
San José interior 1 – San José capital 4.
Canelones capital 0 – Colonia 0.
SUB 18
San José interior 0 – San José capital 2.
Canelones capital 5 – Colonia 2.
ESTE
SERIE A: MAYORES
Maldonado capital 1 – Canelones interior 1.
Maldonado interior 4 – Lavalleja capital 4.
SUB 18
Maldonado capital 3 – Canelones interior 0.
Maldonado interior 1 – Lavalleja capital 3.
SERIE B: MAYORES
Treinta y Tres interior 1 – Lavalleja interior 1.
SUB 18
Treinta y Tres interior 5 – Lavalleja interior 0.
SERIE C:
MAYORES
Treinta y Tres capital 1 – Rocha capital 2.
SUB 18
Treinta y Tres capital 3 – Rocha capital 0.
8/01/14. Se disputó una nueva etapa de la 11ª Copa Nacional de Selecciones organizada por OFI en las categorías mayores y Sub 18. Los resultados de los encuentros jugados este sábado 18 de enero fueron los siguientes:
LITORAL NORTE: MAYORES
Tacuarembó capital 3 – Artigas capital 2.
Paysandú capital 2 – Rivera capital 0.
SUB 18
Tacuarembó capital 3 – Artigas capital 1.
Paysandú capital 3 – Rivera capital 1.
LITORAL
SERIE A: MAYORES
Soriano interior 1 – Río Negro capital 0.
Soriano capital 0 – Río Negro interior 2.
SUB 18
Soriano interior 1 – Río Negro capital 3.
Soriano capital 0 – Río Negro interior 4.
SERIE B: MAYORES
Artigas interior 3 – Paysandú interior 2.
Rivera interior 1 – Salto interior 2.
SUB 18
Artigas interior 2 – Paysandú interior 1.
Rivera interior 1 – Salto interior 1.
SUR
SERIE NORTE: MAYORES
Flores 1 – Durazno capital 1.
SUB 18
Flores 2 – Durazno capital 1.
SERIE CENTRO: MAYORES
Florida interior 1 – Florida capital 5.
SUB 18
Florida interior 1 – Florida capital 1.
SERIE RÍO DE LA PLATA: MAYORES
San José interior 1 – San José capital 4.
Canelones capital 0 – Colonia 0.
SUB 18
San José interior 0 – San José capital 2.
Canelones capital 5 – Colonia 2.
ESTE
SERIE A: MAYORES
Maldonado capital 1 – Canelones interior 1.
Maldonado interior 4 – Lavalleja capital 4.
SUB 18
Maldonado capital 3 – Canelones interior 0.
Maldonado interior 1 – Lavalleja capital 3.
SERIE B: MAYORES
Treinta y Tres interior 1 – Lavalleja interior 1.
SUB 18
Treinta y Tres interior 5 – Lavalleja interior 0.
SERIE C:
MAYORES
Treinta y Tres capital 1 – Rocha capital 2.
SUB 18
Treinta y Tres capital 3 – Rocha capital 0.