Sigue el Salteño

Liga de Bochas

CAMPEONATO SALTEÑO CATEGORÍAS “INDIVIDUAL”, “PAREJA” y “TERCETO RAFFA VOLO”:
Resultados: Individual “A”:
Segunda Fecha: Círculo Sportivo (Lázaro Volpi) 15-Unión Ferroviaria (Rodolfo da Costa) 08
Ferro Carril (Carlos Márquez) 15-Los Aliados (Carlos Anchorena) 04
Tercera Fecha: Los Aliados (Carlos Anchorena)15-Unión Ferroviaria (Rodolfo da Costa) 08
Centenario (Andrés de los Santos)15-Ferro Carril (Carlos Márquez) 14
Cuarta Fecha: Círculo Sportivo (Lázaro Volpi)15-Los Aliados (Carlos Anchorena) 09
Centenario (Andrés de los Santos)15-Unión Ferroviaria (Rodolfo da Costa) 09
Posiciones: 1º) Círculo Sportivo (Lázaro Volpi) 3 partidos jugados 3 puntos; 2ºs.) Ferro Carril (Carlos Márquez) y Centenario (Walter Castro) 3 partidos jugados, 2 puntos; 4º) Los Aliados (Carlos Anchorena) 3 partidos jugados 1 punto; 5º) Unión Ferroviaria (Rodolfo da Costa) 4 partidos jugados 0 punto.-
INDIVIDUAL
Individual “B”:
Tercera Fecha: Los Aliados (Diego Nüñez) 15-Unión Ferroviaria (Marcelo Cardozo) 00
Ferro Carril (Omar H. Martínez) 15-Centenario (Walter Castro) 09
Cuarta Fecha: Los Aliados (Diego Núñez) 15-Círculo Sportivo (Enrique Colinet) 13
Unión Ferroviaria (M. Cardozo) 15-Centenario (Walter Castro) 09
Posiciones: 1º) Los Aliados (Diego Núñez) 3 partidos jugados 3 puntos; 2º) Ferro Carril (Omar H. Martínez) 3 partidos jugados 2 puntos; 3º) Unión Ferroviaria (Marcelo Cardozo) 4 partidos jugados, 2 puntos; 4º) Centenario (Walter Castro) 3 partidos jugados 1 punto; 5º) Círculo Sportivo (Enrique Colinet) 3 partidos jugados 0 punto.-
PAREJAS
Parejas “A”:
Segunda Fecha: Ferro Carril (Gustavo Schiavo y Omar Hipólito Martínez) 15
Los Aliados (Lorena Roux y Carlos Anchorena) 05
Unión Ferroviaria (Daniel Jacques y Rodolfo González) 15
Círculo Sportivo (Shirley Lima y Enrique Severo) 13
Tercera Fecha: Unión Ferroviaria (Daniel Jacques y Rodolfo González) 15
Los Aliados (Lorena Roux, Julia Suárez -Carlos Anchorena) 14
Ferro Carril (Gustavo Schiavo y Omar Hipólito Martínez) 15
Centenario (Bruno Jacques y Facundo Trinidad) 04
Cuarta Fecha: Unión Ferroviaria (Daniel Jacques y Rodolfo González) 15
Centenario (Bruno Jacques, Facundo Trinidad -Walter Castro) 07
Los Aliados (Lorena Roux, Julia Suárez -Carlos Anchorena) 15
Círculo Sportivo (Denis Dutra y Lázaro Volpi) 14
Posiciones: Ferro Carril (Gustavo Schiavo, Omar A. y Omar H. Martínez) 3 partidos jugados 3 puntos; 2º) Unión Ferroviaria (Daniel Jacques y Rodolfo González 4 partidos jugados 3 puntos; 3ºs.) Los Aliados (Lorena Roux, Julia Suárez y Carlos Anchorena) y Centenario (Bruno Jacques, Facundo Trinidad y Walter Castro 3 partidos jugados 1 punto; 5º) Círculo Sportivo (Enrique Severo, Denis Dutra y Lázaro Volpi) tres partidos jugados 0 punto.-
Parejas “B”:
Tercera Fecha:
Los Aliados (Angel Ferreira y Diego Núñez) 15
Unión Ferroviaria (Heber Aranda y Oscar Machiavello) 01
Ferro Carril (Julio Pereira y Carlos Márquez) 15
Centenario (Juan Mathisson y Julio Sánchez)14
Cuarta Fecha:
Los Aliados (Angel Ferreira y Diego Núñez) 15
Círculo Sportivo (Nicolás Ramírez -Ignacio Rognoni- y Sergio Pineyro) 02
Centenario (Juan Mathisson y Julio Sánchez) 15
Unión Ferroviaria (Heber Aranda y Oscar Machiavello) 03
Posiciones: 1º) Los Aliados (Angel Ferreira y Diego Núñez) 3 partidos jugados 3 puntos; 2º) Ferro Carril (Gustavo Mazzarino, Julio Pereira y Carlos Márquez) 3 partidos jugados 2 puntos; 3ºs.) Círculo Sportivo (Nicolás Ramírez y Sergio Piñeiro) y Centenario (Alvaro Yaque, Juan Mathisson y Julio Sánchez) 3 partidos jugados 1 punto; 5º) Unión Ferroviaria (Heber Aranda y Oscar Machiavello) 4 partidos jugados 1 punto.-