Todo pronto para la 8ª edición del Collision Fight Ultimate

Artes Marciales Mixtas: mañana en el Bernasconi desde las 20 horas  

El gimnasio Arnoldo Bernasconi será el escenario mañana de la 8ª edición del Collision Fight Ultimate, con el lema Bloodsport la noche contará con 15 combates imperdibles.

Las artes marciales mixtas  a pleno mañana en el  gimnasio Bernasconi

Las artes marciales mixtas
a pleno mañana en el
gimnasio Bernasconi

Los combates darán comienzo a las 20 horas, con tres títulos Sudamericanos en juego: Uruguay vs Argentina vs Brasil. Se contará con autoridades de la Unión Latinoamericana ULLAMP en busca de talentos para pelear en el exterior. Se contará con 8 combates preliminares y 8 combates principales.
Las entradas anticipadas se pueden adquirir en Himalaya 24 horas (Agraciada y Asencio), Total Gym, El Taku 24 Horas (Solari y Guaviyú) y New Store (Uruguay 888), las mismas tendrán un costo de $ 200, para el día del espectáculo el costo ascenderá a $ 300. Vale señalar que en materia de seguridad se contará con estacionamiento vigilado
El CFU como siempre tendrá su lugar en el ranking de los mayores organismo oficiales del Mundo de las MMA que son SHERDOG y TAPOLOGY.
TODOS LOS COMBATES
COMBATE DE K-1 (3 Round de 2 Min.)
1- Joan Melgarejo (Vilamir Team – Uruguay) vs Santiago “Tachi” Granton (OEK – Argentina)
COMBATES DE MMA (3 Round de 3 Min.)
2- Jeferson Gabrielli (Vilamir – Salto) vs Nicolás “La Cobra” Pérez (Lopez Fight Team- Paysandú)
3- Oscar Núñez (Academia X – Canelones) vs Beto Castillo (Toro Team – Montevideo)
4- Agustín “El Espartano” Ferreira (Vilamir – Salto) vs Martín “Tincho” Domínguez (Academia X – Canelones)
5- Braian “El Dinamita” Larrosa (Vilamir – Salto) vs Antony Moreira (López Fight Team – Paysandú)
6- Nicolás “La Parka” Acevedo (Toro Team – Montevideo) vs Facundo “Dinamita” Hernández (López Fight Team – Paysandú)
7- Luciano “El Torito” Pereira (Vilamir – Salto) vs Matías Cabrera (Black Star – Montevideo)
8- Franco Rondán (Guerreros de Acero – Salto) vs Agustín Veloz (Toro Team – Montevideo).
CARTELERA PRINCIPAL
9- Sebastián Pérez (Black Star – Montevideo) vs Lucas Avila (Academia X – Maldonado)
10- Esteban “El Duende” Rodríguez (Vilamir – Salto) vs Milton “El Ciclón” Pereira Rondán (Guerreros de Acero – Uruguay)
11- Nicolás “El Toro” Martínez (Toro Team – Uruguay) vs Lucas «El Taita» Valdovinos (Under Team – Argentina)
12- Xiomara “La Pitbull” Píriz (Vilamir – Salto) vs Brenda Marchesi (Shitao – Argentina)
TITULO WELTER EN JUEGO
13- Néstor “La Araña” Rombys (Vilamir – Salto) vs Wagner “Negruxo” Ferreira (Negruxos Team MMA/Gorilas Brigadeiro Bjj Sul)
TITULO DE MUAY THAI EN JUEGO:
14- Franco “El Amish” Presentado (OEK – Argentina) vs Darwin “Fly” Saavedra (Black Star – Uruguay)
TITULO PLUMA DE MMA EN JUEGO:
15- José “El Titán” Trindade (Vilamir – Salto) vs Sergio “Boyka” Alvarez (Under Team – Argentina)







El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...