Todos los combates del Kumite Warriors del viernes 9 de febrero

El viernes 9 de febrero en el gimnasio de Circulo Sportivo se realizará el espectáculo de artes marciales mixtas denominado Kumite Warriors.
La noche contará con 10 combates internacionales, dos de ellos profesionales y varios amateurs, el mismo marcará el regreso de los salteños: Esteban El Duende Rodríguez, Néstor «La Araña» Rombys, Luciano «El Torito» Pereira, Braian «El Dinamita» Larrosa, Agustín «el Espartano» Ferreira, Lorena Graces, Marcelo «El Leñador» Irrazabal, Franco Rondan en otros salteños que defenderán las banderas de sus academias.
Las entradas anticipadas tendrán un valor de $ 150. Es bueno destacar que se cerrará la noche con un título en juego.

CRONOGRAMA DEL KUMITE WARRIORS 7: RAGNAROK COMBATES PRELIMINARES

1- Pablo “El Peluca” Aguirre (Vilamir – Salto) vs Matías “El Pantera” Del Castillo (López Fight Team – Paysandu)
2- Sofía “The Iron Lady” Silva (Vilamir – Salto Uruguay) vs Lorena Quiroz (Contender – Argentina)
3- Damián “El Ninja Gómez (Viamir – Uruguay) vs Agustín Araujo (Kaeshi – Concordia Argentina)
4- Jeferson Gabrielli (Vilamir – Salto Uruguay) vs Kevin “El Pitbull” Aruya (Contender – Concordia Argentina)
5- Yonatan “El Demoledor” Curbelo (Vilamir – Salto Uruguay) vs Oscar Cruz (Infinito MMA – Rivera Uruguay)
6- Walter “El Rottweiler” Costa (Viamir – Salto Uruguay) vs Martin González (López Fight Team – Paysandú Uruguay)
7- Lorena Graces (Viamir – Salto Uruguay) vs Belén Britos (López Fight Team – Paysandu Uruguay)

COMBATES PRINCIPALES
8- Braian “El Dinamita” Larrosa (Vilamir – Salto Uruguay) vs Mateo Pereira (Toro Team – Montevideo Uruguay)
9- Joan Melgarejo (Vilamir – Salto Uruguay) vs Brian Martino (Shi Jan Do – Chajari Argentina)
10- Luciano “El Torito” Pereira (Vilamir – Salto Uruguay) vs Agustin Veloz (Toro Team – Montevideo Uruguay)
11- Agustín “El Espartano” Ferreira (Vilamir – Uruguay) vs Gabriel “El Tigre” Medina (Contender – Argentina)
12- Manuel Trejos (Toro Team – Montevideo Uruguay) vs Yeferson López (Infinito MMA – Rivera Uruguay)
13- Esteban “El Duende” Rodríguez (Vilamir – Salto Uruguay) vs Roberto “Goku” Díaz (Kaeshi – Concordia Argentina) – Titulo Categoría Peso Gallo en Juego

JOSÉ TRINDADE A PASÓ FIRME PARA PUNTA DEL ESTE
El 13 de febrero en el Centro de Convenciones de Punta del Este se desarrollará un espectáculo de primer nivel de Artes Marciales Mixtas, en él estará presente el campeón sudamericano salteño José “El Titán” Trindade quien se medirá ante el brasileño Luiz Garragori.
Esa misma noche estará peleando también el uruguayo Gastón «El Tonga» Reyno que está actualmente en Estados Unidos peleando en Bellator, también se contara con peleadores de México, Venezuela, Brasil y Argentina, para combates que prometen ser una noche de gala. Aquellas empresas o comercios interesados en auspiciar y acompañar a los deportistas de Vilamir que pelean fuera del departamento se pueden comunicar al 096 201 323.

INSCRIPCIONES ABIERTAS EN VILAMIR
Por su parte siguen las inscripciones de verano abiertas en la Escuela Vilamir ubicada en Club Circulo Sportivo (Rivera esq. Treinta y Tres).
La Escuela tiene entrenamiento recreativo y competitivo, clases de MMA (Artes Marciales Mixtas), Muay Thai, Brazilian Jiu Jitsu, Kick Boxing y Defensa Personal para todas las edades y ambos sexos, Los horarios por la mañana, tarde y noche. Inscripciones al 096 201 323.







El tiempo

Ediciones anteriores

septiembre 2018
L M X J V S D
« ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  • Otras Noticias...