Tres punteros en la principal divisional

Nueva fecha del fútbol de los Senior en sus tres divisionales. Fue el sábado a la tarde con muy buen marco de publico en los distintos escenarios.
Estos fueron los resultados que dejaron 3 equipos al frente en la  “A”.
REMEROS (1)
Remeros “B” (1) El Tanque (2).
REMEROS (2).
Remeros “C” (1) Remeros “A” (0).
CENTRO CHOFERES
Dos Naciones “A” (1) Fénix (5) .
Sud América (1) Salto Nuevo (3).
PARQUE POLICIAL
Defensor (2) Universitario (5).
Círculo Policial (2) Albión (0).
SALTO URUGUAY
Salto Uruguay (3) Cybarán (2).
San Eugenio (2) La Cafetera (0).
NUEVA HESPERIDES
Danubio (2) Treinta y Tres (3).
River Plate (4) El Triangulo (0).
GLADIADOR (abierta)
Parque Solari (3) Ipiranga (1).
Gladiador (0) Unión (2).
SALADERO
Peñarol (1) Saladero (0).
ADEOMS
ADEOMS (0) Lazareto (0).
TIGRE (abierta)
Quiroga (2) Que.pa.ma (5).
BARCELONA
Barcelona (2) Salto Grande “B” (1).
CERRO (1).
Cerro (0) AEBU (0).
*-*-*-*-*-*-*-*_*-*
POSICIONES “A”
-Deportivo Artigas, San Eugenio y Progreso 6 puntos, Peñarol 4, Arsenal 3, Remeros “A” 3, Remeros “C” 3, Salto Nuevo 3, Unión 3, Gladiador, Sud América y San Isidro “A” 1, Saladero y La Cafetera no suman.
PROXIMA “A” (3)
Peñarol – San Eugenio.
Salto Nuevo – San Isidro “A”.
Sud América – Remeros “C”.
Deportivo Artigas – Gladiador.
La Cafetera – Saladero.
Unión – Progreso.
Remeros “A” – Arsenal.
POSICIONES “B”
Parque Solari 6 puntos, ADEOMS 4, Danubio 3, Defensor 3, Ipiranga 3,  Quiroga 3, Universitario 3, Que.Pa.Ma 3, Barcelona 3, Treinta y Tres 3, Lazareto, Dos Naciones “B” y San Isidro “B” 1 y Salto Grande “B” no suma.
PROXIMA “B” (3)
Danubio – Defensor.
Lazareto – Que.Pa.Ma.
ADEOMS – Ipiranga.
Barcelona – Dos Naciones “B”.
Universitario – Treinta y Tres.
Salto Grande “B” – Quiroga.
Parque Solari – San Isidro “B”
INTERMEDIA
Salto Uruguay y Salto Grande “A” con 6 puntos, El Tanque 4, Fénix 4, Cybarán 3, Dos Naciones “A” 3, River Plate 3, Círculo Policial 3, Deportivo Retiro 1, El Triangulo 1, Cerro 1, Aebu 1, Remeros “B” y Albión no suman.
INTERMEDIA (3)
Cerro – Retiro.
El Triangulo – Cybarán.
River Plate – Dos Naciones “A”.
Albión – Remeros “B”.
Salto Grande “A” – AEBU.
El Tanque – Salto Uruguay.
Fénix – Circulo Policial.

Nueva fecha del fútbol de los Senior en sus tres divisionales. Fue el sábado a la tarde con muy buen marco de publico en los distintos escenarios.

Estos fueron los resultados que dejaron 3 equipos al frente en la  “A”.

REMEROS (1)

Remeros “B” (1) El Tanque (2).

REMEROS (2).

Remeros “C” (1) Remeros “A” (0).

CENTRO CHOFERES

Dos Naciones “A” (1) Fénix (5) .

Sud América (1) Salto Nuevo (3).

PARQUE POLICIAL

Defensor (2) Universitario (5).

Círculo Policial (2) Albión (0).

SALTO URUGUAY

Salto Uruguay (3) Cybarán (2).

San Eugenio (2) La Cafetera (0).

NUEVA HESPERIDES

Danubio (2) Treinta y Tres (3).

River Plate (4) El Triangulo (0).

GLADIADOR (abierta)

Parque Solari (3) Ipiranga (1).

Gladiador (0) Unión (2).

SALADERO

Peñarol (1) Saladero (0).

ADEOMS

ADEOMS (0) Lazareto (0).

TIGRE (abierta)

Quiroga (2) Que.pa.ma (5).

BARCELONA

Barcelona (2) Salto Grande “B” (1).

CERRO (1).

Cerro (0) AEBU (0).

POSICIONES “A”

-Deportivo Artigas, San Eugenio y Progreso 6 puntos, Peñarol 4, Arsenal 3, Remeros “A” 3, Remeros “C” 3, Salto Nuevo 3, Unión 3, Gladiador, Sud América y San Isidro “A” 1, Saladero y La Cafetera no suman.

PROXIMA “A” (3)

Peñarol – San Eugenio.

Salto Nuevo – San Isidro “A”.

Sud América – Remeros “C”.

Deportivo Artigas – Gladiador.

La Cafetera – Saladero.

Unión – Progreso.

Remeros “A” – Arsenal.

POSICIONES “B”

Parque Solari 6 puntos, ADEOMS 4, Danubio 3, Defensor 3, Ipiranga 3,  Quiroga 3, Universitario 3, Que.Pa.Ma 3, Barcelona 3, Treinta y Tres 3, Lazareto, Dos Naciones “B” y San Isidro “B” 1 y Salto Grande “B” no suma.

PROXIMA “B” (3)

Danubio – Defensor.

Lazareto – Que.Pa.Ma.

ADEOMS – Ipiranga.

Barcelona – Dos Naciones “B”.

Universitario – Treinta y Tres.

Salto Grande “B” – Quiroga.

Parque Solari – San Isidro “B”

INTERMEDIA

Salto Uruguay y Salto Grande “A” con 6 puntos, El Tanque 4, Fénix 4, Cybarán 3, Dos Naciones “A” 3, River Plate 3, Círculo Policial 3, Deportivo Retiro 1, El Triangulo 1, Cerro 1, Aebu 1, Remeros “B” y Albión no suman.

INTERMEDIA (3)

Cerro – Retiro.

El Triangulo – Cybarán.

River Plate – Dos Naciones “A”.

Albión – Remeros “B”.

Salto Grande “A” – AEBU.

El Tanque – Salto Uruguay.

Fénix – Circulo Policial.







El tiempo


  • Otras Noticias...