Universitario Sub 18 será nuestro representante en la “Heroica”

Los equipos Sub 18 de Formativas de Malvín, Olimpia, Trouville y Goes, jugarán entre sábado y domingo en Paysandú un torneo Integración con los clubes de Pay Cap, Universitario (Salto), Touring BBC y el Centro  Allavena, informó Héctor Saxlund, quien participó en la organización junto a la dirigencia de la Liga sanducera (Información extraída del portal Urubasket.com).
Serie 1:  Olimpia, Malvín, PayCap y Centro Allavena
Sábado 22/11: ( Juegan en Wanderers).
10.30 Allavena-Pay Cap.
12.00 Olimpia-Malvín.
19.00 Malvín-Allavena.
Al finalizar lo harán Olimpia-Pay Cap.
Domingo 23/11:  (Juegan en 8 de Junio).
09.30 Malvín- Pay Cap.
11.00 Olimpia-Allavena.
Serie 2:  Universitario (Salto), Touring BBC, Trouville y Goes.
Sábado 22/11:  (Juegan en Touring).
10.30 Touring-Universitario.
12.00 Trouville-Goes.
19.00 Universitario-Trouville.
Al finalizar lo harán Touring-Goes.
Domingo 23/11:   (Juegan en Touring).
09.30 Touring-Trouville.
11.00 Universitario-Goes.
FINAL DOMINGO 23/11:  (En Touring).
18.00 – Ganador de la serie 1 vs Ganador de Serie 2.

Los equipos Sub 18 de Formativas de Malvín, Olimpia, Trouville y Goes, jugarán entre sábado y domingo en Paysandú un torneo Integración con los clubes de Pay Cap, Universitario (Salto), Touring BBC y el Centro  Allavena, informó Héctor Saxlund, quien participó en la organización junto a la dirigencia de la Liga sanducera (Información extraída del portal Urubasket.com).

Serie 1:  Olimpia, Malvín, PayCap y Centro Allavena

Sábado 22/11: ( Juegan en Wanderers).

10.30 Allavena-Pay Cap.

12.00 Olimpia-Malvín.

19.00 Malvín-Allavena.

Al finalizar lo harán Olimpia-Pay Cap.

Domingo 23/11:  (Juegan en 8 de Junio).

09.30 Malvín- Pay Cap.

11.00 Olimpia-Allavena.

Serie 2:  Universitario (Salto), Touring BBC, Trouville y Goes.

Sábado 22/11:  (Juegan en Touring).

10.30 Touring-Universitario.

12.00 Trouville-Goes.

19.00 Universitario-Trouville.

Al finalizar lo harán Touring-Goes.

Domingo 23/11:   (Juegan en Touring).

09.30 Touring-Trouville.

11.00 Universitario-Goes.

FINAL DOMINGO 23/11:  (En Touring).

18.00 – Ganador de la serie 1 vs Ganador de Serie 2.