Vuelve el fútbol de OFI. Arbitros de Durazno para el “Koster”

Nico Pérez”
PRIMERA FASE REGIONAL CENTRO OESTE SERIE B
OCTAVA FECHA
LIBRE: DURAZNO CAPITAL
(1) DURAZNO INTERIOR
TACUAREMBÓ INTERIOR:
Miércoles 7 de febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00
(Absoluta); Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central Sub 17), Pablo López y Darío Estramil (Asistentes); Sebastián Montenegro (Central Absoluta), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sra. Susana Nochera.(2) FLORES
FLORIDA: Miércoles 7
febrero Hora 20:00 (Sub 17), Hora 22:00 (Absoluta); Estadio “Juan A. Lavalleja”de Trinidad; Arbitros de Paysandú Capital: Miguel Mattiauda (Central Sub 17), Abel López y Matías Roa (Asistentes);
Matías Schneider (Central Absoluta), Matías Roa y Abel López (Asistentes). Veedor Sr. René Alvarez.
SEGUNDA FASE REGIONAL NORTE LITORAL
CATEGORIA ABSOLUTA
CUARTOS DE FINAL
SÉPTIMA FECHA
LIBRE: TACUAREMBÓ CAPITAL LLAVE D (3)
PAYSANDÚ CAPITAL
RIVERA CAPITAL:Miércoles 7 de febrero Hora 21:00;
Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Soriano Capi al: Luis López (Central), Gabriel Rivarola y Ximena Vique (Asistentes). Veedor
Sr. Juan Elliot.
LLAVE E(4) SORIANO CAPITAL
SALTO CAPITAL: Miércoles 7 de febrero Hora 22:00;
Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Adhemar Morán y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo
LLAVE F(5) ARTIGAS INTERIOR

SORIANO INTERIOR:
Miércoles 7 de febrero
Hora 21:30;Estadio “
Walter Martínez Cerruti” de
Bella Unión; Arbitros de
Salto Capital: Fernando López (Central), Miguel Pereira y Ricardo González (Asistentes). Veedor Sr. Atilio Coimbra.
REGIONAL NORTE LITORAL CATEGORIA SUB 17 CUARTOS DE FINAL SÉPTIMA FECHA LIBRE:
TACUAREMBÓ CAPITAL LLAVE D(6) PAYSANDÚ CAPITAL

RIVERA CAPITAL :
Miércoles 7 de Febrero
Hora 19:00;Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de
Río Negro Interior y Soriano Capital: Miguel Piñeyro (Central), Ximena Vique y Gabriel Rivarola (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.
LLAVE E(7) SORIANO
CAPITAL– SALTO CAPITAL: Miércoles 7 de Febrero Hora20:00;Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros
de Durazno Capital: José Avila (Central), Elio Gómez y Adhemar Morán (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
LLAVE F(8) ARTIGAS CAPITAL

RÍO NEGRO INTERIOR:
Miércoles 7 de Febrero
Hora 21:00;Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Rivera Capital: Luis Sandro Ferreira (Central), Silvio Antúnez y Marcio Echeverriaga (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Lossio.







El tiempo

Ediciones anteriores

noviembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

  • Otras Noticias...