Wanderers vs. Ferro Carril y detalles de la cuarta fecha de la primera fase

8ª COPA NACIONAL DE CLUBES

SERIE A

PEÑAROL (RIVERA) – NACIONAL (TACUAREMBÓ: Domingo 22 Mayo Hora 15; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera

ZORRILLA (ARTIGAS) – SAN EUGENIO (ARTIGAS): Sábado 21 Mayo Hora 15; Estadio del Club Zorrilla de Artigas

SERIE B

LIBRE: LITORAL (PAYSANDU)

WANDERERS (ARTIGAS) vs.

FERRO CARRIL (SALTO): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Árbitros de Melo: José Da Rosa (Central),

Freddy Correa y Alejandro Silvera (Asistentes).

Veedor Sr. Richard Moriondo.

SERIE C

LIBRE: BELLA VISTA (PAYSANDÚ)

TULIPÁN (FRAY BENTOS) – BARRACAS (DOLORES): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Nacional de Fray Bentos

SERIE D

LAURELES (FRAY BENTOS) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos

SUD AMÉRICA (MERCEDES) – PEÑAROL (DOLORES): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio “Luis Koster” de Mercedes

SERIE E

INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – ESPARTA (COLONIA VALDENSE): Domingo 22 Mayo Hora 15; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

PORONGOS (TRINIDAD) – ESTUDIANTES EL COLLA (ROSARIO): Domingo 22 Mayo Hora 17; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

SERIE F

JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – DARLING (CANELONES): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José

URUGUAYO (CARMELO) – JUVENTUD (COLONIA): Sábado 21 Mayo Hora 16; Parque “Artigas” de Carmelo

SERIE G

CENTRAL (SAN JOSÉ) – LA FLORESTA (EST. LA FLORESTA): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Parque “Camunda Gil” de San José

ARTESANO (COLONIA SUIZA) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Artesano “Raúl Gugelmeier” de Nueva Helvecia

SERIE H

HURACÁN (PASO DE LOS TOROS) – RIVER PLATE (FLORIDA): Sábado 21 Mayo Hora 15:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros

RACING (DURAZNO) – ARTIGAS (DURAZNO): Sábado 21 Mayo Hora 16; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno

SERIE I

SANTA BERNARDINA (DURAZNO) – FRAY MARCOS (FRAY MARCOS): Sábado 21 Mayo Hora 14; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno

NACIONAL (SARANDI DEL YI) – DEFENSOR (PASO DE LOS TOROS): Sábado 21 Mayo Hora 15:30; Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí

SERIE J

ESTRELLA DEL NORTE (LAS PIEDRAS) – PLAZA (SARANDI GRANDE): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones

ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) – UNIÓN JUVENIL (DURAZNO): Domingo 22 Mayo Hora 16:30; Estadio del Club Atlético Florida “Artigas Lacassy” de Florida

SERIE K

RAMPLA V. COLÓN (LAS PIEDRAS) – PROGRESO (EST. ATLÁNTIDA): Domingo 22 Mayo Hora 13; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones

21 DE ABRIL (FRAY MARCOS) – WANDERERS (SANTA LUCIA): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos

SERIE L

GUARANÍ SARANDÍ (MINAS) – BARRIO OLÍMPICO (MINAS): Sábado 21 Mayo Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas

VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – V N SAN JACINTO (SAN JACINTO): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio “Campeones de 1947” de San Bautista 

SERIE M

LIBRE: PALERMO (ROCHA)

ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – SAN CARLOS (SAN CARLOS): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Atlético Fernandino de Maldonado

SERIE N

LIBRE: PAN DE AZÚCAR (PAN DE AZÚCAR)

LAVALLEJA (ROCHA) – AIGUÁ (AIGUÁ): Sábado 21 Mayo Hora 15:30; Estadio Municipal El Tenis

SERIE O

LIBRE: LAS PIEDRAS (CHUY)

CONVENTOS (MELO) – PEÑAROL (LASCANO): Domingo 22 Mayo Hora 13:30; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo

SERIE P

PROGRESO (VERGARA) – FERROVIARIO (RÍO BRANCO): Domingo 22 Mayo Hora 17; Parque “Ventura Robaina” de Vergara

MELO WANDERERS (MELO)- ARTIGAS (MELO): Domingo 22 Mayo Hora 15:30; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo